電気式噴霧機

MD-777・780/MS-888・900


見出番号 コード 部品名 個数 標準小売価格 備考
1 1312-1038 上ケース 1 1,130
2 1102-1091 タッピングスクリュー M4X16 2 60 M4x16
3 1307-1056 送水口取付板 1 90
4 1191-1005 送水口 1 300
5 1194-1005 ホースバンド 2 80 φ8.5
6 1189-1007 送水管 1 60 Φ9X150
7 0002-0308 スクリュー 2 40
8 1181-1012 スイッチカバー 1 100
9〜11 1377-1003 モーター,ポンプユニット 1 4,500
9 1711-1014 スイッチComp 1 490
10 1732-1006 リード線、(黒)サイズ0.18o
20本XL260 端子付き
1 100 260L
11 1377-1007 モーター,ポンプAss’y 1 4,500
12 1377-1005 ポンプAss’y 1 2,060
13 0313-2200 Oリング 1 70
14 1151-1002 ポンプ軸シール 1 100
15 1705-1018 MD モーター 1 1,940
16 1207-1063 減速ギヤー(小) 1 150
17 1552-1027 ポンプクッション 2 160
18 1307-1055 モーター取付台 1 130
19 1111-1064 モーター固定座金
φ7.5×φ16×t0.8
1 80
20 1102-1095 スクリュー 2 40 M2.6X6
21 1207-1062 減速ギヤー(大) 1 160
22 1102-1099 +なべ2種溝無しタッピング
スクリュー(3×18)
4 50 M3x18
23 1312-1042 電池ケース 1 250
24 1102-1100 タッピングスクリュー 6 60 M4x16
25 1743-1002 電池接触板 2 90
26 1312-1039 下ケース 1 490
27 1102-1101 +なべ2種溝無しタッピング
スクリュー(4×80)
6 60 M4x30
28 1312-1041 電池室板バネ固定板 1 100
29 1102-1092 スクリュー 3X10 2 60 M3x10
30 1311-1034 電池フタAss’y 1 530
31 0043-0306 タッピングスクリュー 1 45
32 1743-1001 電池押さえ板 1 90
33 1501-1053 電池押えバネ 2 70
34 1312-1040 電池フタ 1 160
35 1122-1035 フタ取付ピンφ2×83.5 1 80
36 1504-1011 フタ取付板バネ(共用) 1 80
37 1153-1012 タンクパッキン 1 200
38 1189-1008 吸水管(φ9X280) 1 80 MD-777・MS-888
1189-1006 吸水管(φ9X345) 1 90 MD-780・MS-890
39 1176-1001 ストレーナーAss’y 1 110


MS-888・890
41 1102-1096 +なべ2種溝無しタッピング
スクリュー(3×8)
2 50 M3x8
42〜48 1377-1004 ポンプモーターユニット(AC) 1 9,100
42 1711-1015 スイッチComp 1 550
43 1741-1006 圧着端子2-S3 2 60 2S-3
44 1721-1005 コンデンサー 1 250
45 1732-1011 リード線、(白)サイズ0.18o
20本XL190 端子付き
1 130 190L
46 1728-1001 ポジスター 1 610
47 1741-1003 閉端接続子 1 80 CE-2
48 1377-1008 モーター,ポンプAss’y 1 7,900
49 1377-1006 ポンプAss’y 1 2,790
50 0313-0600 Oリング 1 50
51 1701-1023 モーターComp 1 5,200
52 0001-0306 スクリュー 3 40
53 1207-1064 減速ギヤー(大) 1 160
54 1312-1047 電池ケース 1 330
55 1311-1036 電池室フタAss’y 1 280
56 1644-1017 ケーブルバンド 1 70
57 1189-1007 送水管 1 60 Φ9X150
58 1153-1009 タンクパッキン 1 200
59 1734-1012 電源コード 1 1,090
60 1644-1017 ケーブルバンド 1 70


MD-777・780
71 1186-1006 ノズル・グリップComp 1 3,500 MD-777(ホース1.5m)
1186-1007 ノズル・グリップComp 1 3,900 MD-780(ホース5m)
72 1186-1008 ノズルAss’y 1 370
1186-1008 ノズルAss’y 2 370 MS-890
73 1187-1002 ノズルカバー 1 250
1187-1002 ノズルカバー 2 250 MS-890
74 0313-0500 Oリング 1 50
0313-0500 Oリング 2 50 MS-890
75 1187-1001 ノズル 1 80
1187-1001 ノズル 2 80 MS-890
76 0313-0600 Oリング 1 50
77 1191-1009 パイプComp 1 1,210
78 1604-1041 グリップ 1 370
79 1127-1002 ホース止メリング 1 70
80 1191-1010 ホースComp(1.5m) 1 1,040 MD-777
1191-1011 ホースComp(5m) 1 1,460 MD-780
81 1189-1025 ホース(1.5m) 1 250 MD-777
1189-1024 ホース(5m) 1 680 MD-780
82 1127-1002 ホース止メリング 1 70
83 1191-1004 送水口パイプComp 1 370

MS-888・890
84 1191-1013 一頭口伸縮パイプ 1 3,400
85 1152-1002 Oリング 1 130
86 0313-1000 Oリング 1 60
87 1186-1009 二頭口ノズルAss’y 1 1,340
88 0313-0600 Oリング 2 50
89 1191-1015 L管Comp 2 250
90 0313-0600 Oリング 2 50
91 1187-1004 T管 1 190
92 1191-1014 二頭口伸縮パイプ 1 3,400
93 1183-1003 グリップ,ホースAss’y 1 3,900
94 1182-1004 グリップAss’y 1 2,060
95 1604-1040 グリップ本体(R) 共用 1 190
96 1612-1032 スライドツマミ 1 100
97 0042-0308 タッピングスクリュー 1 45
98 1184-1004 Oリング止め板 1 100
99 0313-0500 Oリング 1 50
100 1184-1005 バルブケース 1 200
101 1183-1002 ポペットAss’y 1 210
102 1501-1057 スプリング 1 80
103 0313-1000 Oリング 1 60
104 1184-1006 スプリングカップ 1 80
105 1604-1039 グリップ本体(L) 共用 1 190
106 1102-1099 +なべ2種溝無しタッピング
スクリュー(3×18)
6 50 M3x18
107 1191-1012 ホースComp(10m) 1 2,060
108 1194-1002 ホースバンド 1 80
109 1189-1023 ホース(10m) 1 1,210

タンク・付属品
111 1195-1001 タンクAss’y(5・) 1 2,180 MD-777/MS-888
1195-1002 タンクAss’y(10・) 1 2,910 MD-780/MS-890
112 1197-1001 タンクキャップ 1 170
113 1153-1010 パッキン 1 130
114 1337-1045 グリップスタンド 1 190
115 1991-1025 スポイド 1 80
116 1666-1013 ショルダーバンド 1 730 MD-700
117 1177-1003 タンクストレーナー 1 300 オプション
1970-1274 内箱 MD−777 1 850
1970-1275 内箱 MD−780 1 1,040
1970-1276 内箱 MS−888 1 850
1970-1277 内箱 MS−890 1 1,040