刈払い機

FFB4-H25


見出番号 コード 部品名 個数 標準小売価格 備考
1〜11 1386-1004 クラッチケースアッセンブリ 1 6,300
1 1222-1015 φ54防振用クラッチドラム 1 2,180
2 0303-6201 ボールベアリング 6201ZZ 1 810
3 0202-1200 スナップリング(S−12) 1 70
4 1101-1113 スクリュー M5X10 1 110
5 1386-1009 クラッチケース 1 4,600
6 0021-0520 スクリュー M5X20 1 50
7 0036-0525 ボルト 1 65
8 1117-1116 スペーサーφ6.2×φ7.8×L3.5 1 80
9 1345-1005 クラッチケースクランプ 1 730
10 0036-0525 ボルト 1 65
11 1117-1117 スペーサーφ5.1×φ6.3×L2.5 1 80
12 0035-0620 ボルト M6X20 4 60
13 1347-1004 ハンガー 1 490
14 0001-0612 スクリュー M6X12 1 50
15 0151-0600 スプリングワッシャー M6 1 40
16 0101-0600 ナット M6 1 45
17 1252-1011 ドライブシャフト 1 1,820
18 1391-1040 メインパイプAssy 1 5,800
19 1316-1061 セフティーカバーAss’y 1 1,040
20〜36 1206-1069 ギャーケースAss’y 1 6,300
20 1382-1035 ギャーケース 1 2,420
21 0202-0900 スナップリング(S−9) 1 70
22 0203-2400 スナップリング(R−24) 1 130
23 0302-0609 ボールベアリング 609Z 1 870
24 1206-1066 ベベルギャーセット 1 3,270
25 0301-0698 ボールベアリング 1 1,060
26 1252-1088 ギャーシャフト 1 1,820
27 0304-6000 ボールベアリング 1 920
28 0203-2600 スナップリング(R−26) 1 130
29 1102-1125 ボルト 1 70
30 1111-1078 ワッシャーφ6×φ12×t1.1(アルミ) 1 70
31 1102-1127 六角穴付ボルトSW付M5×25 1 80
32 1111-1079 ワッシャーφ5.3×φ10×t1.0(SS材) 1 70
33 1102-1126 六角穴付ボルトSW付M5×12 1 80
34 1472-1039 ホルダー(上) 1 1,180
35 1472-1041 ホルダー(下) 1 520
36 1106-1079 フランジナット(L) 1 180
37 1552-1003 防振ゴム 1 370
38〜43 1371-1047 ハンドルジョイントAss’y 1 2,060
38 1372-1028 ハンドルジョイント(A) 1 440
39 1372-1029 ハンドルジョイント(B) 1 950
40 1372-1030 ハンドルジョイント(C) 1 400
41 0151-0600 スプリングワッシャー M6 2 40
42 1102-1122 ボルト M6×30 2 80
43 0035-0625 ボルト M6X25 4 60
44 1601-1102 ハンドル 2 1,190
45 1611-1022 スロットルレバー(N16) 1 1,090
46 1650-1062 スロットルケーブル 1 850
47 1668-1001 ウェストパット 1 520
48 1666-1019 ショルダーバンド(S) 1 1,300
49 1711-1001 スイッチAssy 1 1,460
50 1713-1005 スイッチブラケット 1 160
51 1732-1039 リード線 1 600
52 1992-1010 メガネ 1 480
53 1491-1006 刈刃カバー(刈払機) 2 250
54 1991-1026 プラグレンチ 16B 1 330
55 1991-1027 ドライバー 1 240
56 1991-1005 六角レンチ 4B 1 220
57 1991-1035 プラグレンチ13×19兼ドライバー 1 310
58 1991-1034 スパナ8×10 1 130
59 1644-1028 インシュロック 1 70