エンジン

FJ180V  


見出番号 コード 部品名 個数 標準小売価格 備考
1.シリンダー/クランクケース
11004 K11004-2146 ガスケツト(ヘツド) 1
11008 K11008-2171 ヘツドコンプ(シリンダ) 1
11022 K11022-2083 ケ-ス(ロツカ) 1
11061 K11061-0743 ガスケツト,カバ-(クランクケ-ス) 1
11061B K11061-2210 ガスケツト,ロツカ-ケ-ス 1
11061C K11061-2213 ガスケツト,ブリ-ザ- 1
14041 K14041-2056 カバ-コンプ 1
14091 K14091-2138 カバ-,ブリ-ザ- 1
16126 K16126-2247 バルブ,ブリ-ザ- 1
49120 K49120-0723 クランクケ-スコンプ 1
49120A K49120-2360 クランクケ-スコンプ * 代替品
92043 K92043-2261 ピン,10X12 2
92043A K92043-2263 ピン,6X12 2
92049 K92049-2272 シ-ル(オイル) 1
92049A K92049-2273 シ-ル(オイル),6X10X2.5 1
92049B K92049-7008 シ-ル(オイル) 2
92154 K92154-0821 ボルト,8X45 4
92154B K92154-2003 ボルト,6X12 4
92154C K92154-2011 ボルト,6X25 8
92154D K92154-2012 ボルト,6X35 1
92171 K92171-2088 クランプ 2
92172 K92172-2108 スクリユ-,5X10 5
92192 K92192-2184 チユ-ブ,12X16X49 1
2.ピストン/クランクシャフト
13001 K13001-2175 ピストン(エンジン) 1
13002 K13002-2102 ピン(ピストン) 1
13008 K13008-6073 リングセツト(ピストン) 1
13031 K13031-2129 クランクシヤフトコンプ 1
13251 K13251-2083 ロツドアツシ(コネクテイング) 1
92033 K92033-2199 リング(スナツプ) 2
92154 K92154-2010 ボルト,6X30 2
3.バルブ/カムシャフト
12004 K12004-2122 バルブ(インテ-ク) 1
12005 K12005-2107 バルブ(エキゾ-スト) 1
12009 K12009-2072 リテ-ナ(バルブスプリング) 2
12011 K12011-2056 コレツト 4
12016 K12016-2067 ア-ム(ロツカ) 2
12032 K12032-2074 タペツト 2
12043 K12043-2001 カムシヤフトアツシ(バルブ) 1
13042 K13042-2121 ウエイト 1
13070 K13070-2118 ガイド 1
13116 K13116-2076 ロツド(プツシユ) 2
16154 K16154-7004 ロ-タ(ポンプ) 1
21083 K21083-2088 ア-ム 1
49078 K49078-2089 スプリング(エンジンバルブ) 2
92043 K92043-2262 ピン 3
92145 K92145-2179 スプリング 1
92154 K92154-2009 ボルト 2
92172 K92172-2107 スクリユ- 2
92210 K92210-2123 ナツト,M6 2
4.潤滑装置
14075 K14075-2060 キヤツプアツシ 1
14091 K14091-2139 カバ-,オイルフイルタ- 1
16154 K16154-7002 ロ-タ(ポンプ) 1
59231 K59231-2099 フイラ 1
92055 K92055-2212 リング(0) 1
92055A K92055-2214 リング(0),15.8X2.4 2
92066 K92066-2257 プラグ 1
92154 K92154-2003 ボルト,6X12 3
92154A K92154-2006 ボルト,M6 1
92171 K92171-7014 クランプ 2
5.冷却装置
11055 K11055-2014 ブラケット,フアン 1
13280 K13280-7001 ホルダ 2
14037 K14037-2154 スクリ-ン 1
14091 K14091-2142 カバ- 1
16146 K16146-2245 カバ-アツシ 1
59041 K59041-2098 フアン 1
59066 K59066-2812 ハウジング(フアン) 1
92154 K92154-2003 ボルト,6X12 2
92154A K92154-2006 ボルト,M6 2
6.コントロール装置
13168 K13168-2518 レバ- 1
13168A K13168-2519 レバ- 1
16169 K16169-2148 リンク(チヨ-ク) 1
16171 K16171-2106 リンク,スロツトル 1
39003 K39003-2104 ア-ム(ピボツト) 1
39092 K39092-2055 ピン(ヘア) 1
39129 K39129-2127 スプリング(ガバナ) 1
39182 K39182-2195 パネルアツシ(コントロ-ル) 1
42036 K42036-2051 スリ-ブ 1
49103 K49103-2177 ア-ム(ガバナ) 1
49110 K49110-2102 ガバナアツシ 1
92015 K92015-2051 ナツト 1
92022 K92022-2372 ワツシヤ,6X19X1.2 1
92143 K92143-2135 カラ-,6X13X2.3 2
92144 K92144-2266 スプリング 1
92145 K92145-2180 スプリング 1
92145A K92145-2182 スプリング,スロツトル 1
92145B K92145-2185 スプリング 1
92150 K92150-2182 ボルト 1
92154 K92154-2003 ボルト,6X12 2
92154A K92154-2018 ボルト,6X28 1
92171 K92171-7016 クランプ 1
92200 K92200-2184 ワツシヤ,6.5X11.5X2 1
92200A K92200-2185 ワツシヤ,6.2X20X0.5 1
92200B K92200-7047 ワツシヤ 1
92210 K92210-2121 ナツト,M6 1
130 K130AA0618 ボルト(ツバツキ),6X18 1
214 K214AA0420 ナベコネジ(+-アナ),4X20 1
233 K233AA0520 スクリユ 1
7.電装品
14091 K14091-2141 カバ- 1
16073 K16073-2241 インシユレ-タ 1
21169 K21169-2077 タ-ミナル 1
21171 K21171-2267 コイルアツシ(イグニシヨン) 1
21194 K21194-0709 フライホイ-ルコンプ 1
26011 K26011-2390 ワイヤ(リ-ド) 1
92038 K92038-2107 キ- 1
92070 K92070-2119 プラグ(スパ-ク),BPR5ES 1
92154 K92154-2014 ボルト,4X16 1
92154A K92154-2016 ボルト,6X20 2
92154B K92154-2017 ボルト,12X30 1
92200 K92200-2183 ワツシヤ,4.5X8X0.5 1
92210 K92210-2126 ナツト,M4 1
8.キャブレター
11061 K11060-2215 ガスケツト,インシユレ-タ 2
11061A K11061-2238 ガスケツト 1
11061B K11061-7054 ガスケツト,センタ-ポスト 1
15004 K15004-2072 キヤブレタアツシ 1
16020 K16020-2156 チヤンバ(フロ-ト) 1
16025 K16025-2213 バルブ(スロツトル) 1
16030 K16030-7004 バルブ(フロ-ト) 1
16041 K16041-2265 シヤフト(キヤブレタ) 1
16041A K16041-2267 シヤフト(キヤブレタ) 1
16073 K16073-2240 インシユレ-タ 1
16186 K16186-2052 バルブアツシ(チヨ-ク) 1
16187 K16187-7002 ニ-ドル(ジエツト) 1
16188 K16188-2001 フロ-ト 1
92009 K92009-2049 スクリユ- 1
92043 K92043-2274 ピン 1
92063 K92063-2497 ジエツト(メイン),#81 1
92063A K92063-2498 ジエツト(メイン),#79 AR
92063B K92063-2499 ジエツト(メイン),#77 AR
92066 K92066-7009 プラグ 1
92093 K92093-2135 シ-ル 2
92145 K92145-2202 スプリング 1
92154 K92154-2049 ボルト 1
92172 K92172-2132 スクリユ- 1
9.エアーフィルター/マフラ
11011 K11011-7025 ケ-ス(エアフイルタ) 1
11013 K11013-2232 エレメント(エアフイルタ) 1
11029 K11029-2025 エレメントアツシ(エア-フイルタ) 1
11061 K11061-2211 ガスケツト,インテ-クパイプ 1
11061A K11061-2212 ガスケツト,マフラ 1
16060 K16060-2217 パイプ(インテ-ク) 1
49070 K49070-2792 マフラコンプ 1
49106 K49106-2675 カバ-(マフラ) 1
92004 K92004-2162 スタツド,6X80 2
92055 K92055-2211 リング(0),31.7MM 1
92154 K92154-2004 ボルト,6X10 1
92154A K92154-2030 ボルト,6X80 2
92200 K92200-2192 ワツシヤ,6.3X12X1.6 3
92210 K92210-2121 ナツト,M6 2
10.フュ−エルタンク/フューエルバルブ
11061 K11061-2216 ガスケツト 1
51023 K51023-2178 タツプアツシ 1
51049 K51049-2106 キヤツプ(タンク) 1
92170 K92170-2009 クランプ 2
92192 K92192-2224 チユ-ブ,6.35X12.7X270 1
11.スタータ
13070 K13070-2124 ガイド,ロ-プ 1
46075 K46075-7002 グリツプ 1
49088 K49088-2582 スタ-タ(リコイル) 1
59106 K59106-2187 ロ-プ,3.5X2200 1
92154 K92154-2015 ボルト,M6 4
12.ブラケット/カバー
13236 K13236-7008 レバ-コンプ 1
21083 K21083-7016 ア-ム 1
41035 K41035-0703 パネルアツシ(ブレ-キ) 1
92145 K92145-2180 スプリング 1
92145A K92145-7023 スプリング 1
92154 K92154-2004 ボルト,6X10 1
92154A K92154-2005 ボルト,M6 2
92210 K92210-2121 ナツト,M6 1