エンジン芝刈機

SR-5300-5.5


見出番号 コード 部品名 個数 標準小売価格 備考
1 KFC180VX エンジン 1 100,700
2 0232-0416 半月キー 1 130
3 1301-1003R ハウジング 1 26,900
4 1362-1002B 刈高調節金具(R) 1 830
5 1362-1003B 刈高調節金具(L) 1 830
6 0016-0616 フランジボルト 4 65
7 1106-1017 フランジナット 2 60
8 1316-1012R 前ガードComp 1 3,400
9 1352-1011R B.B.C.カバーComp 1 4,100
10 1642-1004R B.B.C.ケーブル金具 1 430
11 0016-0612 フランジボルト 2 65
12 1106-1017 フランジナット 2 60
13 1317-1029R 後ガード(B) 1 2,790
14 0014-0610 根角ボルト 1 70
15 0103-0600 フランジナット 5 55
16 1644-1002 ケーブル金具 1 160
17 0016-0612 フランジボルト 1 65
18 1106-1017 フランジナット 1 60
19 1316-1017R 後ガード(A)Comp 1 4,800
20 0016-0812 フランジボルト 2 70
21 1106-1018 フランジナット 2 70
22 0016-0612 フランジボルト 3 65
23 1106-1017 フランジナット 2 60
24 0016-0612 フランジボルト 1 65
25 1106-1017 フランジナット 1 60
26 0152-1000 ワッシャー 4 55
27 0151-1000 スプリングワッシャー 4 55
28 0011-1025 ボルト 4 70
29 0012-0850 ボルト 1 80
30 0151-0800 スプリングワッシャー 1 45
31 0152-0800 ワッシャー 1 45
32 1117-1031 B.B.C.スプリングカラー 1 130
33 0103-0800 フランジナット 1 60
34 1311-1021 ユニバーサルカバー 1 400
35 1312-1009 チェンジレバーカバー(A) 1 300
36 1312-1010 チェンジレバーカバー(B) 1 220
37 1321-1012B ヒンジーComp 1 1,040
38 1503-1023 排出カバースプリング 2 250
39 1376-1045 排出カバーシャフト 1 970
40 1321-1011B 排出カバーComp 1 3,500
41 1323-1017B 排出カバーハンドル 1 250
42 1321-1027B サイドカバーComp(L) 1 520
43 1321-1028B サイドカバーComp(R) 1 520
44 1102-1040 スクリュー 6 70
45 1106-1037 フランジナット 2 60
46 1316-1020 安全ゴム(A)Comp 1 1,050
47 1317-1031 安全ゴム 1 1,090
48 1318-1010 安全ゴムブラケット 1 250
49 0016-0612 フランジボルトM6X12 3 65
50 0016-0612 フランジボルトM6X12 2 65
51 1106-1017 フランジナット 2 60
52 1317-1030 ギヤケース後カバー 1 360
53 1102-1046 スクリューリベット 1 130
54〜59 1268-2001 B.B.C.Ass’y 1 23,300
54 1270-1010 B.B.C. 1 供給打切
55 1501-1023 スプリング 4 250
56 1102-1015 マウンティングボルト 4 610
57 1502-1013 リターンスプリング 1 1,210
58 1111-1019 ワッシャー 4 50
59 1111-1021 ワッシャー 1 190
60 0151-1000 スプリングワッシャー 1 55
61 1102-1032 ボルト 1 130
62 1337-1017 ファンブラケット 1 1,190
63 0035-0610 ボルト 2 60
64〜65 1171-1001 ファンAss’y 1 2,180
64 1172-1001 ファン 1 1,820
65 1116-1001 ファンカラー 4 130
66 0011-0616 ボルト 4 55
67 0151-0600 スプリングワッシャー 4 40
68 0101-0600 ナット 4 45
69 1472-1018 ブレードホルダー 1 900
70 1422-1003 RCD5300ALブレード 1 4,300
71 0155-1000 皿バネワッシャー 2 110
72 0097-1025 ボルト 2 95
73〜74 1803-1009 キャッチャーAss’y 1 13,300
73 1811-1003 キャッチャーフレームAss’y 1 5,400
74 1803-1010 キャッチャー 1 10,400
75 1317-1007 サイドガード 2 970
76 1317-1039 サイドガード補強ステー 2 1,090
77 0048-0614 フランジボルト 4 70
78 1922-7072 ステップシート 1 640
79 1751-1002 グロメット 1 220
ハンドル・ホイール
1 1601-1058 ハンドルComp(上) 1 12,700
2 1611-1009 自走レバーComp 1 1,700
3 1264-1001 自走レバーカラー  2 70
4 1122-1003 自走レバーピン 1 490
5 0212-0600 スナップピン(6) 1 80
6 1502-1016 自走スプリング 1 490
7 1650-1031 自走ケーブル  1 1,820
8 1501-1035 クラッチスプリング 1 160
9 1611-1038B BBCレバーComp 1 2,670
10 1101-1020 BBCレバーボルト 1 550
11 1105-1001 フランジボルト 1 70
12 1650-1078 B.B.C.ケーブル 1 1,820
13 1102-1005 ハンドルボルト M6X35 2 70
14 0151-0600 スプリングワッシャー M6 2 40
15 0101-0600 ナット M6  2 45
16 1621-1001 スロットルレバープレート  1 850
17 1132-1001 スチールボール 1 50
18 1612-1002 スロットルレバー  1 610
19 1604-1005 レバーグリップ 1 250
20 0021-0506 スクリュー M5X6  1 50
21 1111-1004 スプリングプレート 1 190
22 1501-1022 スロットルレバースプリング 1 370
23 1111-1027 ワッシャー 1 80
24 0101-0600 ナット M6  1 45
25 1632-1001 スロットルレバーカバー 1 610
26 0043-0416 タッピングスクリュー M4X16  2 50
27 1650-1047 スロットルケーブル 1 1,210
28 1102-1003 ハンドルボルト M8×35 4 100
29 1106-1014 フランジキャップナット 4 70
30 1602-1061 ハンドル(下) 1 3,030
31 1371-1010B ハンドルブラケット(R)Comp  1 3,300
32 1371-1011B ハンドルブラケット(L)Comp  1 3,300
33 1343-1003 ハンドルステークランプ 2 770
34 0016-0816 フランジボルト M8X16 4 70
35 0103-0800 フランジナット M8  2 60
36 0016-0812 フランジボルト M8X12 4 70
37 1106-1018 フランジナット M8(セレート) 4 70
38 0016-0612 フランジボルト M6X12 2 65
39 1106-1017 フランジナット M6(セレート) 2 60
40 1307-1024 ハンドルステー 2 600
41 0014-0816 根角ボルト M8X16 2 75
42 1106-1014 フランジキャップナット 2 70
43 1361-1040 前ホイールブラケット(R) 1 1,460
44 1361-1041 前ホイールブラケット(L) 1 1,460
45 1612-1003 前刈高調節レバー  2 1,040
46 1604-1003 レバーノブ 4 130
47 1101-1007 ブラケットボルト  4 440
48 1106-1019 フランジナット M10(セレート) 4 80
49 1241-1003 ホイールAss’y 2 4,800
50 1105-1001 フランジボルト 4 70
51 1117-1017 後ホイールブラケットカラー  2 700
52 1361-1008 後ホイールブラケット(R) 1 2,060
53 1361-1007 後ホイールブラケット(L) 1 2,060
54 1612-1004 後刈高調節レバー  2 1,160
55 0158-1600 さらばね(L) M16 2 80
56〜60 1226-1007 ラチェットプレート(R)Ass’y 1 2,300 58を除く
56〜60 1226-1006 ラチェットプレート(L)Ass’y 1 2,300 57を除く
56 1226-1005 ラチェットプレートComp 2 1,820
57 1503-1013 ラチェットスプリング(R) 1 190
58 1503-1014 ラチェットスプリング(L) 1 190
59 1227-1001 ラチェット 2 200
60 0201-0500 Eリング(E−5) 2 50
61〜63 1241-1015 後ホイールAss’y(スチール) 2 7,500
61 1241-1009 後ホイール スチール  2 6,100
62 0307-6202 ボールベアリング 6202VV 4 870
63 0203-3500 スナップリング(R−35) 2 160
64 0016-0812 フランジボルト M8X12 2 70
65 1644-1001 ケーブルバンド 3 80
トランスミッション
1-32 1206-1034 トランスミッションAss’y 1 31,500
1 1382-1028 ミッションケース(R) 1 4,500
2 1382-1029 ケース(L) 1 3,150
3 1264-1009 ブッシュ 1 550
4 0312-10205 オイルシール 2 370
5 1264-1003 ブッシュ 2 250
6 0312-15245 オイルシール 2 370
7 1152-1001 Oリング 1 430
8 1103-1002 ドレンプラグ 1 80
9 0312-08144 オイルシール 1 310
10 1262-1001 ピニオンワッシャー 1 120
11 1207-1005 ベベルピニオン 1 1,760
12 1262-1002 ベベルワッシャー 1 150
13 1207-1006 ベベルギヤー 1 4,100
14 1252-1048 カウンターシャフト 1 3,150
15 1227-1002 クラッチ 1 3,270
16 1262-1014 駆動ギヤーワッシャー 2 150
17 1656-1021 クラッチアーム(B)Comp 1 1,210
18 1501-1032 低速ギヤースプリング 1 250
19 1262-1005 アシストワッシャー 1 100
20 1131-1001 駆動キー 1 610
21 1207-1041 高速駆動ギヤー 1 4,100
22 1207-1040 低速駆動ギヤー 1 3,050
23 1501-1033 高速ギヤースプリング 1 250
24 1653-1002 シフトスライダー 1 850
25 1251-1001 ファイナルシャフトコンプ 1 10,800
26 1262-1004 ファイナルシャフトワッシャー 2 80
27 1117-1007 ノックピン 2 190
28 0035-0625 ボルトM6X25 5 60
29 1132-1002 スチールボール 1 50
30 1501-1026 ボールセッティングスプリング 1 250
31 1153-1001 シールワッシャー 1 70
32 0016-0612 フランジボルトM6X12 1 65
33 0213-0425 スプリングピン 1 100
34 1611-1034 チェンジレバーComp 1 1,340
35 1604-1006 レバーグリップ 1 370
36 1101-1008 チェンジレバーボルト 1 370
37 0151-0600 スプリングワッシャーM6 1 40
38 0106-0600 キャップナットM6 1 55
39 1657-1015 クラッチアームA 1 490
40 1102-1037 ボルト 1 50
41 0103-0600 フランジナットM6 1 55
42 0229-0522 平行ピン 2 90
43 1233-1005 ユニバーサルジョイントAss’y 1 8,000