エンジン芝刈機

RCD-5300B


見出番号 コード 部品名 個数 標準小売価格 備考
1 KFC150 エンジン 1 87,100 FC150VX
2 0232-0416 半月キー4X16 1 130
3 1301-1001 ハウジング 1 31,500
4 1322-1002 スクロールガイド 1 1,460
5 0048-0610 フランジボルト(CT)M6X10 3 70
6 1322-1003 BBCカバー 1 1,090
7 0048-0610 フランジボルト(CT)M6X10 2 70
8 1642-1001 ケーブルプレート 1 370
9 0048-0614 フランジボルト(CT)M6X14 2 70
10 1312-1001 トランスミッションカバー 1 920
11 0048-0614 フランジボルト(CT)M6X14 1 70
12 1312-1002 ユニバーサルカバー 1 370
13 0043-0412 タッピングスクリュー 1 50
14 1317-1006 カバープレート 1 370
15 0021-0515 スクリューM5X15 2 55
16 0153-0500 ワッシャーM5 2 50
17〜28・28・74 1270-1009 BBCAss’y 1 18,400
17 1270-1010 B.B.C. 1 15,400
18 1501-1023 スプリング 4 250
19 1102-1015 マウンティングボルト 4 610
20 1502-1013 リターンスプリング 1 1,210
21 1117-1005 BBCスプリングカラー 1 130
22 0048-0825 フランジボルト(CT)M8X25 1 75
23 1337-1017 ファンブラケット 1 1,190
24 0035-0610 ボルトM6X10 2 60
25〜26 1171-1001 ファンAss’y 1 2,180
25 1172-1001 ファン 1 1,820
26 1116-1001 ファンカラー 4 130
27 0101-0600 ナットM6 4 45
28 1111-1021 ワッシャー 1 190
29 0151-1000 スプリングワッシャーM10 1 55
30 1102-1032 ボルト(3/8UNF) 1 130 11T
31 1422-1003 RCD5300ALブレード 1 4,300
32 0155-1000 さらばねワッシャー(1H)M10 2 110
33 0097-1020 ボルトM10X20 2 95 11T
34 1317-1031 安全ゴム 1 1,090
35 0048-0610 フランジボルト(CT)M6X10 1 70
36 1644-1002 ケーブルクランプ 1 160
37 1321-1003 排出カバー(B) 1 1,090
38 1503-1012 排出カバー(B)スプリング 2 280
39 1376-1004 排出カバー(B)シャフト 1 300
40 1337-1005 シャフトプレート 2 190
41 0048-0610 フランジボルト(CT)M6X10 2 70
42 1321-1002 排出カバーComp(A) 1 3,400
43 1321-1020 サイドカバーComp(L) 1 850
44 1321-1021 サイドカバーComp(R) 1 850
45 1102-1040 スクリュー 4 70
46 1503-1010 排出カバー(A)スプリング 2 270
47 1376-1003 排出カバー(A)シャフト 1 370
48〜49 1803-1005 キャッチャーASSY 1 13,300
48 1811-1002 キャッチャーフレームAss’y 1 4,800
49 1803-1004 キャッチャー 1 10,400
50 1117-1008 ギャーケースカバーカラー 1 130
51 0152-1000 ワッシャーM10 4 55
52 0151-1000 スプリングワッシャーM10 4 55
53 0011-1035 ボルトM10X35 4 75
54 1318-1010 安全ゴムブラケット 2 250
64 0048-0614 フランジボルト(CT)M6X14 3 70
69 0013-0616 ボルトM6X16 4 55
73 0151-0600 スプリングワッシャーM6 4 40
74 1111-1019 ワッシャー 4 50
1970-1030 ダンボールケース 1 4,200
K92110-2093 プラグレンチ 1 ***
K92107-2057 ツール(ドライバ) 1 ***
オプション
70 1317-1007 サイドガード 2 970
71 0011-0620 ボルト 4 55
72 0103-0600 フランジナットM6 4 55
ハンドル・ホイール
1 1601-1002 ハンドルComp.(上) 1 12,100
2 1611-1009 自走レバーComp. 1 1,700
3 1264-1001 自走レバーカラー 2 70
4 1122-1003 自走レバーピン 1 490
5 0212-0600 松葉ピン 1 80
6 1502-1016 自走スプリング 1 490
7 1650-1031 自走ケーブル 1 1,820
8 1501-2004 クラッチスプリング 1 170
9 1611-1038 B.B.C.レバーComp. 1 2,670
10 1101-1020 B.B.C.レバーボルト 1 550
11 0158-1600 皿バネ 2 80
12 1105-1001 フランジボルト 2 70
13 1650-1078 B.B.C.ケーブル 1 2,180
14 1102-1005 ハンドルボルト 2 70
15 0151-0600 Sワッシャー 2 40
16 0101-0600 ナット 2 45
17 1621-1001 スロットルレバープレート 1 850
18 1132-1001 スチールボール 1 50
19 1612-1002 スロットルレバー 1 610
20 1604-1005 レバーグリップ 1 250
21 0021-0506 スクリュー 1 50
22 1111-1004 スプリングプレート 1 190
23 1501-1022 スロットルレバースプリング 1 370
24 1111-1027 ワッシャー 1 80
25 0101-0600 ナット 1 45
26 1632-1001 スロットルレバーカバー 1 610
27 0043-0416 タッピングネジ 2 50
28 1650-1001 スロットルケーブル 1 1,090
29 1102-1004 ハンドルボルト 2 100
30 1107-1003 ノブナット 2 490
31 1602-1003 ハンドル(下) 1 2,420
32 1371-1001 ハンドルブラケット(R) 1 1,460
33 1371-1002 ハンドルブラケット(L) 1 1,460
34 1107-1003 ノブナット 2 490
35 0152-0800 ワッシャー 2 45
36 0016-0820 フランジボルト 2 70
37 0153-0800 ワッシャー 2 55
38 0101-0800 ナット 2 50
39 0048-0820 ボルト 2 75
40 0153-0800 ワッシャー 2 55
41 1644-1001 ケーブルバンド 3 80
42 1361-1005 前ホイールブラケット(L) 1 1,460
43 1361-1006 前ホイールブラケット(R) 1 1,460
44 1612-1003 前刈高調節レバー 2 1,040
45 1604-1003 レバーノブ 4 130
46 1101-1007 ブラケットボルト 4 440
47 0103-1000 フランジナット 4 70
48 0158-1400 サラバネ 2 80
49〜50 1241-1001 前ホイールAss'y 2 4,200
49 1242-1001 前ホイール 2 3,600
50 1263-1001 ベアリング 4 490
51 1105-1001 フランジボルト 4 70
52 1244-1001 ホイールキャップ 4 250
53 1361-1007 後ホイールブラケット(L) 1 2,060
54 1361-1008 後ホイールブラケット(R) 1 2,060
55 1612-1004 後刈高調節レバー 2 1,160
56〜60 1226-1003 ラチェットプレートAss'y(L) 1 2,300 57を除く
56〜60 1226-1004 ラチェットプレートAss'y(R) 1 2,300 58を除く
56 1226-1001 ラチェットプレートComp. 2 1,820
57 1503-1013 ラチェットスプリング(R) 1 190
58 1503-1014 ラチェットスプリング(L) 1 190
59 1227-1001 ラチェット 2 200
60 0201-0500 Eリング 2 50
61〜62 1241-1016 後ホイールAss'y 2 4,400
61 1226-1002 ラチェットレシーバー 2 370
62 1241-1002 後ホイール 2 4,200
トランスミッション(1999年〜)
1〜32 1206-1034 トランスミッションAss'y 1 31,500
1 1382-1028 ケース(R) 1 4,500
2 1382-1029 ケース(L) 1 3,150
3 1264-1009 メタル 1 550
4 0312-10205 オイルシール 2 370
5 1264-1003 メタル 2 250
6 0312-15245 オイルシール 2 370
7 1152-1001 Oリング 1 430
8 1103-1002 オイルドレーンボルト 1 80
9 0312-08144 オイルシール 1 310
10 1262-1001 ピニオンワッシャー 1 120
11 1207-1005 ベベルピニオン 1 1,760
12 1262-1002 ベベルワッシャー 1 150
13 1207-1006 ベベルギャー 1 4,100
14 1252-1048 カウンターシャフト 1 3,150
15 1227-1002 クラッチ 1 3,270
16 1262-1014 駆動ギャーワッシャー 2 150
17 1656-1021 クラッチアーム(B) 1 1,210
18 1501-1032 低速ギャースプリング 1 250
19 1262-1005 アシストワッシャー 1 100
20 1131-1001 駆動キー 1 610
21 1207-1041 高速駆動ギャー 1 4,100
22 1207-1040 低速駆動ギャー 1 3,050
23 1501-1033 高速ギャースプリング 1 250
24 1653-1002 シフトスライダー 1 850
25 1251-1001 ファイナルシャフトComp. 1 10,800
26 1262-1004 ファイナルシャフトワッシャー 2 80
27 1117-1007 ノックピン 2 190
28 0035-0625 ボルト 5 60
29 1132-1002 スチールボール 1 50
30 1501-1026 ボールセッティングスプリング 1 250
31 1153-1001 シールワッシャー 1 70
32 0016-0612 フランジボルト 1 65
33 0213-0425 スプリングピン 1 100
34 1611-1011 チェンジレバー 1 1,210
35 1604-1006 レバーグリップ 1 370
36 1101-1008 チェンジレバーボルト 1 370
37 0151-0600 スプリングワッシャー 1 40
38 0106-0600 袋ナット 1 55
39 1657-1015 クラッチアーム(A) 1 490
40 1102-1037 六角ボルト 1 50
41 0103-0600 フランジナット 1 55
42 0229-0522 平行ピン 2 90
43 1233-1006 ユニバーサルジョイントアッシ 1 7,600