エンジン芝刈機

RCD-4800



見出番号 コード 部品名 個数 標準小売価格 備考
ハウジング関係
1 FC150V-EA00 FC150VX エンジン 1 87,100
2 1301-1002R ハウジング 1 31,500
3 0152-1000 ワッシャー M10 4 55
4 0151-1000 スプリングワッシャー M10 4 55
5 0011-1035 ボルト M10X35 4 75
6 0232-0416 半月キー 4X16 1 130
7 0151-1000 スプリングワッシャー M10 1 55
8 1102-1032 ボルト(3/8UNF) 1 130
9 1422-1009 RCD4800Aブレード 1 4,000
10 0155-1000 さらばねワッシャー(1H) M10 2 110
11 0097-1020 ボルト M10X20 2 95
12 1322-1009B スクロ−ルガイド 1 1,340
13 0048-0610 フランジボルト(CT)  M6X10 3 70
14 1318-1010 安全ゴムブラケット 2 250
15 1317-1040 安全ゴム 1 1,090
16 0048-0614 フランジボルト(CT)  M6X14 3 70
17 0016-0820 フランジボルト M8X20 3 70
18 1260-1001 リンクメタルComp 1 1,210
19 0103-0800 フランジナット M8 3 60
20 1312-1022 BBCレバーカバー 1 130
21 1312-1021 ギヤケースカバー 1 1,280
22 1117-1063 ギヤケースカバー 1 60
23 0070-0516 タップタイト 5X16 1 60
24 1306-1008 ミッションステーComp 1 610
25 0048-0610 フランジボルト(CT)  M6X10 2 70
26 0202-1000 スナップリング(S−10) 1 70
27 1657-1009 ステーアーム 1 190
28 1503-1022 リターンスプリング 2 250
29 1376-1065 排出カバーシャフト 1 610
30 1321-1029B 排出カバーComp 1 3,030
31 1323-1017B 排出カバーハンドル 1 250
32 1102-1040 スクリュー 2 70
33 1124-1004 プッシュリベット 2 50
34 1811-1007 キャッチャーフレーム 1 5,400
35 1803-1015 キャッチャー 1 10,400


RCD-4800AL
36 1270-1007 BBCAss’y 1 18,400
37 1270-1006 BBC 1 15,400
38 1111-1019 ワッシャー 4 50
39 1502-1013 リターンスプリング 1 1,210
40 1501-1023 スプリング 4 250
41 1102-1015 マウンティングボルト 4 610
42 1111-1021 ワッシャー 1 190
42 1117-1033 BBCスプリングカラー 1 130
44 0048-0820 フランジボルト(CT)  M8X20 1 75
45 1337-1024 BBCケーブルプレート 1 100
46 0048-0610 フランジボルト(CT)  M6X10 1 70
1970-1149 ダンボールケースセット RCD−4800 1 3,850
オプション
60 1323-1019B 排出サイドカバー(R) 1 370
61 1323-1018B 排出サイドカバー(L) 1 370
62 1102-1050 スクリュー 4 70
63 1317-1023 フロントガード 1 1,820
64 0048-0820 フランジボルト(CT)  M8X20 2 75
65 1337-1017 ファンブラケット 1 1,190
66 0035-0610 ボルト M6X10 2 60
67 0013-0616 ボルト M6X16 4 55
68 1171-1001 ファンAss’y 1 2,180
69 1172-1001 ファン 1 1,820
70 1116-1001 ファンカラー 4 130
71 0151-0600 スプリングワッシャー M6 4 40
72 0101-0600 ナット M6 4 45
ハンドル・ホイール関係
1 1361-1019 前車軸Comp 1 4,200
2 1264-1006 車軸受け 8 90
3 1337-1018 軸受保持金具 4 130
4 0048-0614 フランジボルト(CT)M6X14 8 70
5 0158-1400 さらばね(L)M14 2 80
6 1241-1001 前ホイールAss’y 2 4,200
7 1242-1001 前ホイール 2 3,600
8 1263-1001 ベアリング 4 490
9 1105-1001 フランジボルト 4 70
10 1244-1001 ホイールキャップ 4 250
11 0212-1000 スナップピン(10) 4 90
12 1653-1003 刈高調節連結バー前 1 930
13 1656-1006 リンクComp 1 1,460
14 1502-1019 刈高調節スプリング 1 730
15 1653-1004 刈高調節連結バー後 1 590
16 1361-1033 後車軸Ass’y 1 4,100
17 1361-1037 後車軸Comp 1 3,600
18 1263-1004 ベアリング 1 490
19 1361-1034 ブラケット(R)Ass’y 1 920
20 1363-1011 ブラケット(R) 1 430
21 1263-1004 ベアリング 1 490
22 0017-0820 フランジボルトM8X20 1 75
23 0103-0800 フランジナットM8 1 60
24 0158-1600 さらばね(L)M16 2 80
25 1226-1003 ラチェットプレートAss’y(L) 1 2,300
26 1226-1001 ラチェットプレートComp 1 1,820
27 1503-1013 ラチェットスプリング(R) 1 190
28 1227-1001 ラチェット 1 200
29 0201-0500 Eリング(E−5) 1 50
30 1241-1016 後ホイールAss’y 2 4,400
31 1241-1002 後ホイール 2 4,200
32 1226-1002 ラチェットレシーバー 2 370
33 1226-1004 ラチェットプレートAss’y(R) 1 2,300
34 1226-1001 ラチェットプレートComp 1 1,820
35 1503-1014 ラチェットスプリング(L) 1 190
36 1227-1001 ラチェット 1 200
37 0201-0500 Eリング(E−5) 1 50
38 1611-1132 刈高調節レバーASSY 1 3,270
39 1612-1028 刈高調節レバー 1 1,820
40 1604-1019 刈高調節レバーグリップ 1 610
41 1131-1005 キー 1 130
42 1336-1016B 刈高調節ブラケット 1 1,700
43 0153-0800 ワッシャーM8 1 55
44 0103-0800 フランジナットM8 1 60
45 1107-1003 ノブナットM8 2 490
46 1102-1004 ハンドルボルトM8×45 2 100
47 1602-1003 ハンドル下 1 2,420
48 1107-1003 ノブナットM8 2 490
49 1371-1021 ハンドルブラケット 1 970
50 1371-1022 ハンドルブラケット 1 970
51 0048-0820 フランジボルト(CT)M8X20 2 75
52 1644-1001 ケーブルバンド 3 80
53 1102-1005 ハンドルボルトM6X35 2 70
54 0103-0600 フランジナットM6 2 55
55 1621-1002 コンビレバー台 1 1,580
56 0043-0412 タッピングスクリュー 2 50
57 1632-1006 コンビレバーカバー 1 730
58 1117-1038 レバーカラー 2 130
59 1132-1001 スチールボール 1 50
60 1612-1017 スロットルレバー 1 610
61 1111-1028 スプリングプレート 1 190
62 1501-1022 スロットルレバースプリング 1 370
63 1111-1027 ワッシャー 1 80
64 0101-0600 ナットM6 1 45
65 1650-1001 スロットルケーブル 1 1,090
66 1604-1005 レバーグリップ 2 250
67 0021-0506 スクリューM5X6 2 50
68 1611-1052 チェンジレバーComp 1 970
69 1111-1027 ワッシャー 1 80
70 0013-0650 ボルトM6X50 1 60
71 1502-1018 チェンジレバースプリング 1 490
72 1650-1028 チェンジレバーケーブル 1 1,820
73 1502-1016 自走スプリング 1 490
74 1650-1031 自走ケーブル 1 1,820
75 1501-2004 クラッチスプリング 1 170
76 1264-1001 自走レバーカラー 2 70
77 1122-1003 自走レバーピン 1 490
78 0212-0600 スナップピン(6) 1 80
RCD-4800AL
79 1601-1002 ハンドルComp(上) 1 12,100
80 1611-1009 自走レバーComp 1 1,700
81 1611-1038 BBCレバー 1 2,670
82 1101-1020 BBCレバーボルト 1 550
83 1105-1001 フランジボルト 2 70
84 1650-1077 BBCケーブル 1 1,820
トランスミッション関係
1〜28 1206-1031 トランスミッションAss’y 1 31,500
1 1382-1028 ミッションケース(R) 1 4,500
2 1382-1022 ミッションケース(L) 1 3,270
3 1264-1009 メタル 1 550
4 0312-10205 オイルシール 2 370
5 1264-1003 メタル 2 250
6 0312-15245 オイルシール 2 370
7 1152-1001 Oリング 1 430
8 1103-1002 ドレンプラグ 1 80
9 0312-08144 オイルシール 1 310
10 1262-1001 ピニオンワッシャー 1 120
11 1207-1005 ベベルピニオン 1 1,760
12 1262-1002 ベベルワッシャー 1 150
13 1207-1006 ベベルギヤー 1 4,100
14 1252-1048 カウンターシャフト 1 3,150
15 1227-1002 クラッチ 1 3,270
16 1262-1014 駆動ギヤーワッシャー 2 150
17 1656-1021 クラッチアーム(B)Comp 1 1,210
18 1501-1032 低速ギヤースプリング 1 250
19 1262-1005 アシストワッシャー 1 100
20 1131-1001 駆動キー 1 610
21 1207-1041 高速駆動ギヤー 1 4,100
22 1207-1040 低速駆動ギヤー 1 3,050
23 1501-1033 高速ギヤースプリング 1 250
24 1653-1014 スライダーシフト 1 610
25 1251-1011 ファイナルシャフトComp 1 10,500
26 1262-1004 ファイナルシャフトワッシャー 2 80
27 1117-1007 ノックピン 2 190
28 0035-0625 ボルト M6X25 5 60
29 1657-1015 クラッチアームA 1 490
30 1102-1037 ボルト 1 50
31 0103-0600 フランジナット M6 1 55
32 1233-1006 ユニバーサルジョイントAss’y 1 7,600
33 1656-1018 チェンジレバーアーム(A) 1 610
34 1657-1013 チェンジレバーアーム(B) 1 250
35 0016-0610 フランジボルト M6X10 1 65
36 1306-1009 ミッションステーComp 1 610
37 0016-0812 フランジボルト M8X12 1 70
38 0202-1000 スナップリング(S−10) 1 70
39 0229-0522 平行ピン 2 90