エンジン芝刈機

NP-4000A


見出番号 コード 部品名 個数 標準小売価格 備考
1 REC06-BCM EC06 エンジン 1 96,800 NP-4000
REC08-BCM EC08 エンジン 1 109,700 NP-4000A
2 1368-1007 エンジンベース 1 4,800
3 0011-0820 ボルト 4 60
4 0151-0800 スプリングワッシャー M8 4 45
5 0011-0825 ボルト M8X25 4 60
6 0151-0800 スプリングワッシャー M8 4 45
7 1252-1038 エンジン継シャフト 1 4,500
8 0005-0806 ホローセット 1 70
9 0231-0525 キー 5X25 1 130
10 1352-1023 メタルカバー 1 310
11 0011-0820 ボルト 3 60
12 0151-0800 スプリングワッシャー M8 3 45
13 0312-19357 オイルシール 1 980
14 0308-1202 ボールベアリング 1202DD 1 1,760
15 0312-25358 オイルシール 1 980
16 1395-1005 支持メタル 1 2,060
17 1311-1016 表面カバー 1 12,100
18〜19 0021-0615 スクリュー M6X15 3 55
20 1641-1002 ケーブル受け 1 800
21〜22 0021-0615 スクリュー M6X15 2 55
23 1244-1009 ホイールキャップ 2 1,340
24〜25 0021-0510 スクリュー M5X10 6 55
32 1383-1001 ギヤーカバー 1 2,300
33〜34 0021-0612 スクリュー M6X12 2 55
35 0305-6003 ボールベアリング 6003DD 1 970
36 1262-1010 ウレタンワッシャー 1 250 17X25X1
37 1207-1036 第4ギヤー 1 10,600
38 1261-1006 含油メタル 1 970 17X24X13
1262-1011 含油ワッシャー 1 610 17X27X3
39 1227-1006 クラッチ 1 5,800
40 1501-1002 変速レバースプリング 1 550
41 1302-1006 フレーム左 1 9,400
42 0011-0820 ボルト 3 60
43 0151-0800 スプリングワッシャー M8 3 45
44 1387-1010 クラッチケース 1 3,030
45 0203-3500 スナップリング(R−35) 1 160
46 0305-6003 ボールベアリング 6003DD 1 970
47 0202-1700 スナップリング(S−17) 1 100
50 1395-1006 ベアリングケース右 1 610
51 0305-6003 ボールベアリング 6003DD 1 970
52 1302-1007 フレーム右 1 7,900
53 0151-0800 スプリングワッシャー M8 3 45
54 0011-0820 ボルト 3 60
56 1101-1036 操作管押ネジ 1 190
57 1653-1005 操作管 1 1,700
58 1656-1009 クラッチアーム 1 1,340
59 0231-0512 キー 5X12 1 90
60 0201-1200 Eリング(E−12) 1 80
61 1502-1002 クラッチ引スプリング 1 730
62 1347-1010 スプリング止め金具 1 250
63〜64 0021-0615 スクリュー M6X15 1 55
65 1111-1039 ワッシャー 1 160 12X24X0.5
66 1261-1007 含油メタル 1 850 12X18X20
67 1206-1024 第三ギヤー 1 8,500
68 1262-1012 含由ワッシャー 1 520 12X24X1.5
69 1376-1072 第三ギヤーシャフト 1 1,040
70 0151-1000 スプリングワッシャー M10 1 55
71 0101-1000 ナット 1 60
72 1376-1069 前六角ステーシャフト 1 2,060
73 1376-1070 後六角ステーシャフト 1 2,060
74 0151-0800 スプリングワッシャー M8 1 45
75 0101-0800 ナット M8 1 50
76 1352-1024 チェーンケースカバー 1 250
77〜78 0021-0406 スクリュー M4X6 3 45
79 1327-1011 チェーンケース 1 7,300
80〜81 0021-0625 スクリュー M6X25 4 55
82 1278-1001 チェーン 1 2,300
83 0201-1500 Eリング(E−15) 1 90
84 1206-1025 第二ギヤー 1 8,000
85 0201-1200 Eリング(E−12) 1 80
86 1207-1035 第一スプロケットホイール 1 4,200
87 1116-1006 スリーブ 1 830
88 0312-25408 オイルシール 1 1,080
89 0308-1203 ベアリング 1 2,060
90 0312-20358 オイルシール 1 980
91 1395-1007 左リールベアリングケース 1 2,790
92 0011-0820 ボルト 3 60
93 0151-0800 スプリングワッシャー M8 3 45
94 1401-1029 NP4000リール 1 14,500
95 0231-0516 キー 5X16 1 100
96 1395-1008 右リールベアリングケース 1 2,790
97 0011-0820 ボルト 3 60
98 0151-0800 スプリングワッシャー M8 3 45
99 0312-20358 オイルシール 1 980
100 0308-1203 ベアリング 1 2,060
101 1352-1025 ベアリングカバー 1 680
102 1414-1007 ベット 1 7,300
103 1101-1038 ベット段ネジ 2 690
104 1412-1008 ナイフ 1 3,600
105 0002-0612 スクリュー M6X12 5 50
106 1102-1051 調節ボルト 2 730
107 1501-1001 調節スプリング 2 1,090
108 1106-1024 調節長ナット 2 850
109 0152-0800 ワッシャー M8 2 45
110 1107-1004 高さ調節ノブ 2 610
111 0152-0800 ワッシャー M8 2 45
112 1362-1022 ブラケット(左) 1 970
113 0152-0800 ワッシャー M8 2 45
114 0014-0825 根角ボルト M8X25 2 75
115 1117-1024 ローラーカラー 2 90
116 1242-1010 ローラー 4 490
117 1117-1043 中間パイプ 1 310
118 1376-1071 ローラーシャフト 1 1,210
119 1362-1023 ブラケット(右) 1 970
120 0201-0600 Eリング(E−6) 1 50
121 0303-0608 ボールベアリング 608ZZ 2 730
122 0203-2200 スナップリング(R−22) 1 110
123 1201-1003 テンションプーリー 1 1,210
124 1376-1073 テンションプーリー軸 1 1,040
125 0152-1000 ワッシャー M10 1 55
126 0151-1000 スプリングワッシャー M10 1 55
127 0101-1000 ナット 1 60
128 1601-1065 ハンドル上 1 8,500
129 1602-1069 ハンドル下 1 4,800
130 1102-1003 ハンドルボルト M8×35 4 100
131 0151-0800 スプリングワッシャー M8 4 45
132 0101-0800 ナット M8 4 50
133 0011-1035 ボルト M10X35 2 75
134 0152-1000 ワッシャー M10 2 55
135 0152-1000 ワッシャー M10 2 55
136 0151-1000 スプリングワッシャー M10 2 55
137 0101-1000 ナット 2 60
138 0011-0820 ボルト 2 60
139 0151-0800 スプリングワッシャー M8 2 45
140 0152-0800 ワッシャー M8 2 45
141 1604-1020 ハンドルグリップ 2 400
142 1650-1025 クラッチケーブル 1 2,180
143 1122-1002 ピン 2 80
144 0211-0220 割ピン 2 50
145 1611-1053 クラッチレバー 1 1,580
146 1604-1021 レバーグリップ 1 310
147 1501-1012 段スプリング 1 610
148 1117-1044 ボックス張カラー 1 250
149 0011-0840 ボルト 1 65
150 0151-0800 スプリングワッシャー M8 1 45
151 0101-0800 ナット M8 1 50
152 1611-1023 スロットルレバー(N19) 1 1,090
153 0001-0520 スクリュー M5X20 1 50
154 0152-0500 ワッシャー M5 1 40
155 0101-0500 ナット M5 1 45
156 1650-1013 スロットルケーブル 1 1,090
157 1651-1004 ワイヤーアジャスト 1 370
158 1651-1005 ワイヤーエンド 1 220
159 1321-1034 グラス案内板 1 1,580
160〜161 0021-0612 スクリュー M6X12 3 55
162 0101-0600 ナット M6 3 45
163 1803-1017 キャッチャーAss’y 1 14,500
1811-1008 キャッチャーフレーム 1
1803-1018 キャッチャーバック 1
170 1252-1039 ホイールシャフト 1 3,030
171 0231-0515 キー 5X15 3 100
172 1226-1013 ポールディスク 2 2,060
173 1227-1007 ポール 4 280
174 0201-0600 Eリング(E−6) 4 50
175 1241-1030 ホイール 2 6,700
176 0201-1500 Eリング(E−15) 2 90
1970-1040 ダンボールケースセット 1