エンジン芝刈機

GNP-4000H&L



見出
番号
部品番号 部品名称 個数 備考
1 1200-2001 ホイールアッシ 2        
1a 0305-6002 ボールベアリング 2  
1b 1222-2001 ドラム(クラッチ) 1  
2 1225-2002 クラッチアッシ 1 左側
3 1225-2003 クラッチアッシ 1 右側
4 1245-2001 シャフト(ホイール) 1  
5 9040-2009 キット(カバー) 2  
6 1116-2035 カラー 1   
7 1111-1072 ワッシャー 1   
8 1105-1001ZZ ボルト(フランジ)(5個入) 1   
9 0202-1700ZZ C型止め輪(3個入) 1   
10 0231-0525ZZ 平行キー(3個入) 1   
11 1302-2022R フレーム 1   
12 1385-2003R ケースアッシ(クラッチ) 1   
12a 0305-6003 ボールベアリング 1   
13 0031-0820ZZ バネ座金付ボルト(5個入) 4   
14 1395-2009R ケースアッシ(ベアリング) 1 リール(左)
14a 0312-25408 オイルシールTC型 1  
14b 0308-1203 ユニットベアリング 1  
14c 0312-20358 オイルシールTC型 1  
15 1181-2001 キャップ 1  
16 1302-2020R フレーム 1  
17 1395-2007R ケースアッシ(ベアリング) 1  
17a 0305-6003 ボールベアリング 1  
17b 1119-2003 シム 1  
18 1395-2010R ケースアッシ(ベアリング) 1 リール(右)
18a 0312-20358 オイルシールTC型 1      
18b 0308-1203 ユニットベアリング 1       
18c 1352-1025 ベアリングカバー 1        
19 1307-2009 バー(フレーム) 2   
20 0106-0800ZZ 袋ナット(5個入) 1          
21 9013-2003 キット(ナット) 2    
22 9003-2041 キット(ボルト)M8 1      
23 1227-1006 クラッチ 1         
24 1501-1002 クラッチ押さえバネ 1      
25 1206-2002 第4ギヤーアッシ 1      
26 1262-1010ZZ ウレタンワッシャー(3個入) 1      
27 1206-2003 第3ギヤーアッシ 1      
28 1111-1039ZZ ワッシャー(3個入) 1      
29 1262-1012 含油ワッシャー 1      
30 1376-1072 シャフト(第3ギヤー) 1      
31 9014-2006 キット(ナット)M10 1      
32 1320-2008R カバーアッシ 1      
32a 0305-6003 ボールベアリング 1      
33 9005-2018 キット(スクリュー) 6      
34 1401-1029R リール 1      
35 1116-1006 リールシャフトスリーブ 1      
36 0231-0516ZZ 平行キー(両丸)(3個入) 1      
37 1410-2005R ナイフアッシ 1      
37a 1412-1008R ナイフ 1      
37b 0002-0612 十字穴付皿小ネジ 5      
38 1101-1038 ベッド段ネジ 2      
39 1501-2008 調節スプリング 2      
40 1102-1052 調節ボルト 2      
41 1106-2011 調節長ナット 2      
42 0152-0800ZZ 平座金(5個入) 1     
43 1395-2008R ケースアッシ(ベアリング) 1   
43a 0305-6202 ボールベアリング 1 〜110060
0305-6002 ボールベアリング 1 110061〜
43b 0305-6003 ボールベアリング 1  
44 1376-2026 シャフト 1  
45 0233-0510ZZ 平行キー(片丸)(3個入) 1  
46 1212-1003 第1スプロケット 1  
47 1111-1070ZZ ワッシャー(3個入) 1  
48 0201-1200ZZ E型止め輪(3個入) 1  
49 1278-1001 チェーン 1  
50 1213-2001 スプロケットコンプ 1  
51 0201-1500 E型止め輪 1  
52 1201-2008 プーリーアッシ 1  
53 9014-2005 キット(ナットM10) 1  
54 1320-2009R カバーアッシ 1  
54a 1352-1042R チェーンカバープレート 1  
54b 1352-1024R チェーンカバープレート 1  
54c 0021-0406 バネ座金付ナベ小ネジ 6  
55 0021-0625ZZ バネ座金付ナベ小ネジ(5個入) 1 〜110060
0021-0630ZZ バネ座金付ナベ小ネジ(5個入) 1 110061〜
56 1242-1010 ローラー 4  
57 1252-2006 シャフト(ローラー) 1  
58 9021-2012 キット(カラー) 1  
59 1363-2011 ブラケット(ローラー) 1 右側
60 1363-2012 ブラケット(ローラー) 1 左側
61 9003-2053 キット(ボルト)M8 2  
62 1365-2009 ホルダー 2  
63 9002-2023 キット(ボルト)M6 3  
64 1601-2021B ハンドルコンプ 1  
65 1600-2003B ハンドルアッシ 1  
65a 1604-1037 グリップ 2  
66 9004-2024 キット(ボルト)M10 2  
67 9003-2040 キット(ボルト)M8 4  
68 1611-1139 コンビレバーアッシ 1  
69 1610-2008 レバーアッシ 1  
69a 1604-2003 グリップ 1  
70 9027-2016 キット(スプリング) 1  
71 9032-2005 キット(ピン) 1  
72 1650-2020 ケーブルコンプ 1 スロットル
73 1650-2021 ケーブルコンプ 1 クラッチ
74 1650-2022 ケーブルコンプ 1 テンション
75 1502-1030 テンションスプリング 1  
76 1642-2004R ホルダー(ケーブル) 1  
77 1376-2025 シャフト 1  
78 1611-2020 レバーコンプ 1  
79 0231-0512ZZ 平行キー(両丸)(3個入) 1  
80 1503-2006 スプリング(トーション) 1  
81 1340-2004R カバーコンプ 1  
82 1625-2009R プレート 1  
83 1321-1034B リールカバーコンプ 1  
84 1326-2006B カバーコンプ(ベルト) 1  
85 0026-0510ZZ 平座金付ナベ小ネジ(5個入) 2  
86 1803-1018 キャッチャーバッグ 1  
87 1811-2003 キャッチャーフレームコンプ 1  
88 1347-2002 フック 1 左側
89 1347-2003 フック 1 右側
90 0035-0615ZZ バネ座金付ボルト(5個入) 1  
91 1202-2017 プーリー 1  
92 1116-2029 カラー 1  
93 0233-0515ZZ 平行キー(片丸)(3個入) 1  
94 9003-2039 キット(ボルト)M8 1  
95 1202-2018 プーリー 1  
96 9002-2001 キット(ボルト)M6 2  
97 1277-2006 ベルト 1  
98 1201-2004 プーリーアッシ 1  
99 1610-2009 レバーアッシ  
100 1503-2003 スプリング(トーション) 1  
101 9003-2002 キット(ボルト)M8 1  
102 1331-2001 ストッパーコンプ(ベルト) 1  
103 FJ100G-AL40 エンジン 1  
104 0016-0830ZZ フランジ付六角ボルト(5個入) 1  
105 1870-2004R ベースコンプ(エンジン) 1    
106 0033-0835ZZ 平バネ座金付ボルト(5個入) 2  
107 1626-2001B プレートコンプ 1  
108 9031-2008 キット(ツール) 1  
109 1644-1001ZZ ケーブルバンド(5個入) 1  
110 1901-2025 オーナーズマニュアル 1  
111 1332-2006 ストッパー(ベルト) 1   
 
     ※個数は、1台に必要な数字です
     ※部品番号は変更になる場合があります