エンジン芝刈機

GHD-4800R(1704)


※部品コード・小売価格は予告なく変更になる場合があり、記載の小売価格とは異なる場合がございます。
お見積り・ご注文についてのご回答の際には、価格が異なる場合がございますのでご了承くださいませ。


見出番号 部品番号 部品名称 個数/1台 標準小売/1個 備考
1 1301-2011 フレームComp 1 30,000
2 1366-2008 ブラケット 1 6,000
3 1366-2009 ブラケット 1 3,000
4 9003-2036 キット(ボルト)M8 4 150
5 5020131010/01 刈高さ調整板 1 3,500
6 9005-2012 キット(スクリュー) 3 130
7 5020111010 アッパーシールド 1 4,000
8 0038-0409ZZ タッピングスクリュー(5個入) 1 250
9 1327-2002 ロワーシールド 1 2,000
10 5020112010/01 シールドブラケット 1 850
11 4510111010 リヤーデフレクター 1 3,000
12 5020117010/02 リヤーデフレクターピボット 1 850
13 0107-0600ZZ Uナット(5個入) 1 500
14 9040-2002 キット(カバー) 1 8,500   〜100148
9040-2008 キット(カバー) 1 9,000   100149〜
15 9041-2002 キット(ステー・ブラケット) 1 5,000
16 5020124010 リヤーマルチプラグ 1 18,000
17 1422-1009 ブレード 1 4,000
18 9004-2002 キット(ボルト)M10 2 240
19 1471-2002 ホルダーComp(ブレード) 1 12,500
20 1116-2028 カラー 1 850
21 0232-0416 キー(半月) 4x16 1 130
22 9007-2007 キット(ボルト)M10 1 500
23 1277-2005 ベルト 1 1,400
24 5020114020 アッパーベアリングブラケット 2 750
25 0017-0612ZZ フランジボルト(5個入) 1 100
26 KFJ151V-AC51 エンジン 1 65,000
27 0032-1025ZZ ボルト(5個入) 1 500
28 9031-2006 キット(ツール) 1 1,500
29 1320-2002 サイドディスチャージカバーAssy 1 7,000
30 9002-2014 キット(ボルト)M6 2 200
31 5020122010 サイドディスチャージエジェクター 1 7,000
32 9002-2013 キット(ボルト)M6 11 200
33 1241-2005 ホイールComp 2 15,000
34 9003-2035 キット(ボルト)M8 4 400
35 1244-2001 キャップ(ホイール) 2 650
36 9038-2004 キット(シャフト) 1 9,500
37 1241-2006 ホイールComp 2 5,600
38 1244-2002 キャップ(ホイール) 2 300
39 1376-2013 フロントアクスル 1 7,000 40含む
40 5310209010ZZ ベアリング(5コ入り) 1 500
41 5320303010 刈高さ調整レバー 1 4,000
42 0001-0508ZZ スクリュー(5個入) 1 200
43 5020312010/24 連結棒 1 2,800
44 9032-2002 キット(ピン) 2 180
45 1502-2001 スプリング 1 700
46 1600-2001 ハンドルAssy(上) 1 6,500
47 5020502011/22 ハンドル(下) 1 5,500
48 9003-2075 キット(ボルト)M8 2 740
49 9003-2076 キット(ボルト)M8 2 1,140
50 1621-1001 スロットルレバープレート 1 850
51 9024-2006 キット(レバー) 1 1,100
52 1132-1001ZZ スチールボール(5コ入り) 1 200
53 9027-2001 キット(スプリング) 1 680
54 9012-2001 キット(ナット)M6 1 150
55 9002-2002 キット(ボルト)M6 2 190
56 1650-2006 ケーブルComp 1 1,000
57 1632-1001 スロットルレバーカバー 1 610
58 0043-0416ZZ タッピングスクリュー(5個入) 1 230
59 5020506010/22 クラッチハンドルAssy 1 1,300
60 5320515020 クラッチケーブル 1 2,800
61 5320517010 ケーブルクランプ 1 130
62 0001-0630ZZ スクリュー(5個入) 1 260
63 1801-2010 キャッチャーComp 1 10,000
64 5020602010/22 フレーム(キャッチャー) 1 5,000
65 Y205021 リヤーアクスルAssy 1 40,000
66 9022-2002 キット(ベアリング) 1 850
67 0213-0520ZZ スプリングピン(3個入) 1 310
68 9022-2005 キット(ベアリング) 1 1,500
69 5020308020/02 プーリー 1 3,000
70 5020307010 スプリング 1 1,000
71 9022-2003 キット(ベアリング) 1 10,000
72 9022-2004 キット(ベアリング) 1 10,000
           4320-1704

※エンジン部品をご覧いただく場合は、ご使用のエンジンの機種をご選択ください。
※個数欄の数字は、1台に必要な数です。
※小売価格欄は、1個の価格(税別)です。
※小売価格・部品番号は予告なく変更になる場合があります。