電気芝刈機

GAS-280RW


見出番号 コード 部品名 個数 標準小売価格 備考
1 1601-1045R ハンドル(上) 1
2 1102-1005 ハンドルボルト 2
3 0152-0600 ワッシャー 2
4 1107-1002 平ノブナット(M6) 2
5 1602-1023R ハンドル(下) 1
6-25 1611-1116 スイッチボックスAssy 1
6 1612-1042 スイッチレバー 1
7 1712-1016 スイッチ 1
8 1644-1024 コード押え 1
9 1632-1026 スイッチボックス(B) 1
10 1102-1107 タッピングスクリュー(4X20) 2
11 1102-1108 タッピングスクリュー(4X16) 2
12 1722-1013 サーキットプロテクター(6.3A) 1
13 1734-1003 電源コード(3芯) 1
14 1612-1036 作動レバー 1
15 1501-1063 作動レバースプリング 1
16 1632-1025 スイッチボックス(A) 1
17 1181-1015 スイッチキャップ 1
18 1501-1020 スイッチレバースプリング 1
19 1751-1003 グロメット 2
20 1735-1012 機体内コード(3芯) 1
21 1632-1027 スイッチボックス(C) 1
22 1106-1066 ナット(M4) 2
23 1102-1111 スクリュー(SW付M4x28) 2
24 1181-1016 防水キャップ 1
25 1741-1001 閉端接続子 1
26 1751-1003 グロメット 1
27 1644-1009 U型クランプ 1
28 1741-1001 閉端接続子 3
29 1705-1027 モーターAssy 1 注1
30 1712-1014 研磨切替スイッチ 1
31 1111-1017 ロックワッシャー 1
32 1181-1011 防水キャップ 1
33 1721-1009 コンデンサー 1
34 0021-0512 スクリュー(SW付) 2
35 1307-1068 モーターステー(後) 1
36 1307-1067 モーターステー(前) 1
37 0021-0512 スクリュー 2
38 1202-1008 モータープーリー 1
39 0005-0808 ホローセット(丸底、平先) 1
40 0351-1500 ベルト 1
42 1202-1009 リールプーリー 1
43 0201-1000 Eリング(10) 1
44 0305-6202 ベアリング 2
45 1352-1015 ベアリングカバー 2
46 0231-0515 キー 1
47 1401-1006R リール 1
48 1311-1043W モーターカバーComp 1
49 0021-0506 スクリュー(SW付) 2
50 1311-1045R 表面カバーComp 1
51 0101-0800 ナット 1
52 0011-0825 ボルト 1
53 1101-1021 段付ステーボルト(M8) 1
54 1101-1078 段付ステーボルト(M8) 1
55 0151-0800 スプリングワッシャー 2
56 0101-0800 ナット 2
57 0021-0510 スクリュー(SW付) 2
58 1371-1019R ハンドルジョイント(右) 1
59 0021-0510 スクリュー(SW付) 2
60 0101-0500 ナット 2
61 0151-0500 スプリングワッシャー 2
62 1327-1005 プーリーカバー 1
63 1371-1020 ハンドルジョイント(左) 1
64 0001-0510 スクリュー 2
65 0021-0510 スクリュー(SW付) 2
66 1301-1017R フレーム(右) 1
67 1301-1016R フレーム(左) 1
68 1307-1015 ステー 1
69 0101-1000 ナット 2
70 0151-1000 スプリングワッシャー 2
71 1241-1026 ホイール 2
72 1101-1022 ホイールボルト 2
73 1244-1005 ホイールキャップ 2
74 1414-1005R ベット 1
75 1412-1006R ナイフ 1
76 0002-0610 スクリュー 4
77 1102-1018 調節ボルト(M6X70) 2
78 1501-1004 スプリング 2
79 1107-1007 ノブナット(M6) 2
80 1376-1015 ステーシャフト 1
81 0151-0800 スプリングワッシャー 2
82 0106-0800 キャップナット 2
83 1361-1013R ブラケットComp 1
84 1376-1016 高さ調節軸 1
85 1111-1006 ワッシャー 2
86 1181-1008 キャップ 2
87 1502-1009 ブラケットスプリング 2
88 1376-1017 ローラーシャフト 1
89 1111-1023 ワッシャー 2
90 1242-1008 ローラー 2
91 0151-0600 スプリングワッシャー 2
92 0106-0600 キャップナット 2
93 1352-1016R シャフトカバー 1
94 0021-0506 スクリュー(SW付) 3
95 1327-1004R ベルトカバー 1
96 0021-0506 スクリュー(SW付) 2
97 1801-1063 キャッチャー(白) 1
98-99 1820-1001 キャッチャーカバーセット 1
98 1821-1001 キャッチャーカバー 1
99 1124-1004 プッシュリベット 4
100 1728-1002 フェライトコア 1
101 1727-1020 熱収縮チューブ 1
102 1732-1036 アース線 1
103 1644-1026 インシュロックタイ 1
104 1644-1001 ケーブルバンド 1
105 1992-1002 ブラシ 1
106 1992-1003 コンパウンド 1
107 1733-1002 延長コード 1
108 1704-1008 カーボンブラシ 2
29-39、  51-52、  102 1701-1029 モーターAssy組立品 1



1970-1381 ダンボールケース 1